ПРАЦЕВЛАШТУВАННЯ НА КАФЕДРІ БУДІВЕЛЬНИХ І ДОРОЖНІХ МАШИН

Заключна фаза дипломного проектування. Дипломні роботи майже готові. Збираємо останні підписи. Репетируємо доповіді до майбутнього захисту магістрів. І ось, зустрівшись з нашими кращими студентами, які були працевлаштовані кафедрою будівельних і дорожніх машин на початку цього року, давайте дізнаємося їхні враження про першу роботу.

До та після

Процес будівництва

Процес будівництва

Процес будівництва

Процес будівництва, завершальна стадія

Процес будівництва, завершальна стадія

Кінцевий результат

Добрый день, Александр.

Добрый день, Яна.

Расскажите, как Вы попали на предприятие?

Яна: - как-то после пар, нас вызвали в деканат и познакомили с представителями фирмы «Европейская дорожно-строительная компания» и они пригласили нас на собеседование.

Александр: - да, на собеседование мы ездили в главный офис в Киев и уже пройдя его, нас взяли на испытательный срок (3 месяца).

На какой Вы сейчас должности? Вам нравится работа?

Александр: - да. Я работаю механиком. Когда меня впервые к автогрейдеру подвели, то очень удивились, что я «в теме». У меня дипломная работа по этой машине и на 5 курсе выполнял работу по этой же машине на смотр конкурс научных работ.

Яна: - А я работаю диспетчером. Выполняю учёт материалов и расчет его потребления на заданный участок. Очень помогают навыки, приобретенные на курсах, где занятия проходили с использованием компьютерной техники.

Сейчас будет не очень корректный вопрос, если это возможно, расскажите о своих заработках.

Яна: - Сейчас немного больше 500 (долларов) и бывает выше, на испытательном сроке было чуть меньше. Радует, что есть перспектива карьерного и интеллектуального роста. Сейчас работаю в г. Николаеве, и со следующего года, по планам, увеличиваются объемы строительства дорог.

Александр: - У меня зарплата около 600, и есть перспективы роста как по зарплате так и в должности.

Вы довольны своей работой?

Яна: - Довольна. Мне нравятся перспективы, приходится почти каждый день сталкиваться с чем-то новым и искать пути решения проблемы. На самом деле мне просто интересно. Особенно, реализовывать свои приобретенные знания в работу и совершенствовать свое мастерство.

Александр: - Я тоже смену деятельности не планирую и будущее хотел бы, связать именно с этой компанией.

Спасибо за интервью и откровенность. От всего коллектива кафедры - желаю Вам удачной защиты и не терять искру, которая горит в вас, когда мы говорим о вашей работе. До встречи на защите.


ас. каф СДМ Александра Чаплыгина


To top